Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу сослуживцев.КРАКАУ 1980-90
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sergei 0160
Цитата(kvach @ 13.1.2012, 18:35) *

Проходил службу в 15 роте в период с апреля 1979 по август 1980 года. Командир роты капитан Адылханов М.А. Заместитель по полит. части старший лейтенант Нуждин А.С. Заместитель по технической части капитан Николаев. Командиры взводов (которые у меня были) лейтенант Зильберт И. Е. потом капитан Баширов А.И. Старшина роты прапорщик Драч. Рота располагалась (если не ошибаюсь) на третьем или четвертом этаже. Заместителем командира взвода первым был ст. сержант Реуцкий Н.Н. затем сержант Ржеуцкий В.А. Командир отделения сержант Терешкин В.И. Командир полка в то время был полковник Хомич. Начальник штаба капитан Сушинский если не ошибаюсь. Зашел на сайт читаю и как будто говоришь со своей молодостью.


Служил в 13 роте 1 взвод с 1979 по апрель 1981. Ком роты ком-р капитан Помазков. Зам полит майор Мамедов.Командир взвода ст.л-нт Коновалов Евгений Гелиевич.Сержанты Валя Попа Сергей Кашарный Сергей Сухов.Зам.Полит роты ст.л-нт Журавлев.Восспоминаний масса.Первое вождение на кракау,первое подводное вождение, марш броски с полка на кракау 40 км.Ком.Полка полковник Хомич.Нач.штаба капитан Сушинский.Рота была на 3 этаже.Окна выходили на вход в столовую и на пруд с лебедями.В столовую всегда ходили с песней. Старые ст.сержанты Федя Асадчий, Алешин. В полку помню клуб,учебные классы,солдатское кафе,штаб,за дорогой от кпп офицерская столовая.В верхней части полка полоса препятствий.На кракау возили на машинах на вождение,в караул,на дежурство по столовой.Видел фотки с кракау,с трудом узнал клуб.Где-то тоже с трудом узнал караульное помещение и эстакаду для мойки танков.За рем боксами была огромная свалка металлолома.Остальное просто не узнать.В полку казармы еще узнаваемы,а вот пруд уже развалился и зарос. В карауле стоял на 1 посту в штабе у знамени части.Кто представляет где это или тоже караулил наверное помнит,что все стены вокруг часового были истыканы штык ножами,засыпали ребята на посту. Обучали на механников-водителей средних танков.Танки были т-55,т-54,т-62.Когда попал в учебку,думал никогда не изучить мат часть,но школа была хорошая,все смогли,все сумели.Ребята солдаты,сержанты,офицеры всем всех благ,пишите.
daemon17
Цитата(Emelya @ 1.2.2013, 7:46) *

Я потом остался сержантом в 7 роте.

Емеля привет smile-25.gif Саню Панюшкина мож помнишь, ты у меня сержантом был в 7 УТР. Еще помню Анисимова Киреева.
Валерий
Цитата(daemon17 @ 22.2.2013, 13:09) *

Емеля привет smile-25.gif Саню Панюшкина мож помнишь, ты у меня сержантом был в 7 УТР. Еще помню Анисимова Киреева.

Я с Анисимовым(малыш) в одном взводе курсантами был.
daemon17
Цитата(Валерий @ 23.2.2013, 21:00) *

Я с Анисимовым(малыш) в одном взводе курсантами был.

Да уж... "малыш", помню что его молодой состав уважал, как деда (туриста). Никаких рукоприкладств, отжимание - да. biggrin.gif
Еще помню что у него был приемничек и от туда часто звучала песня "Вояж Вояж".
Aleks01
Цитата(Валерий @ 23.3.2008, 17:21) *

лето 87г., ком.роты м-р Кобзаренко, ком.взвода л-т Шабанов, замок Щербаков ("Щербатый")

Осень 1989 учебка кракау ком взвода л-нт Шабанов ком роты Кобзаренко .
1 взвод первое отделение кубрик был возле комнаты отдыха ,на шару телик смотрели я спал на втором ярусе ,а напротив комнаты отдыха был спорт зал.В взводе был еще цыган Богдан ламбаду пел smile.gif))) как он туда попал досихпор загадка smile.gif)))))Королева,ТОГ ,полигон.Тяжело но весело.Помню Кузю с Евпатории,Слепецкий с товарищем фамилию товарища не помню Донбас.Молдована Марку Олег тоже помню в одном экипаже были на время учебки.
Веселое время было .
Aleks01
Цитата(Валерий @ 16.12.2007, 18:57) *

Весна 87,командирская учебка.Ком взвода л-т Шабанов

Осень 1989 учебка кракау 9 рота 1 взвод первое отделение зам.ком вроде был Никитин ком взвода был Шабанов наш кубрик был возле комнаты отдыха я спал на втором ярусе и на шару смотрел телек,напротив ком.отдыха был спорт зал.Ст прапорщика Шарапова помню маёр Кобзаренко тоже помню.Под моей койкой курсант спал Кобзаренко ему свои сапоги презентовал.Веселое время было.Еще был цыган в нашем взводе Богдан как он туда попал до сих пор осталось загадкой smile.gif))))У Кобзаренка еще надпись была в фуражке вроде "поставь где взял" только в жесткой форме.Ком взвода Шабанов спортивный парень был любил прокачать нам мышцы. smile.gif)))
Кракау- это отличная школа жизни и мы её прошли.Кто пошол Кракау- тому не страшен Бухенвальд. smile.gif)))
Танкистом был от силы 9 месяцэв службу закончил в разведбате РДР.С танкистов выгнали за плохое поведение.
Валерий
Цитата(Aleks01 @ 17.4.2013, 20:57) *

Осень 1989 учебка кракау 9 рота 1 взвод первое отделение зам.ком вроде был Никитин ком взвода был Шабанов наш кубрик был возле комнаты отдыха я спал на втором ярусе и на шару смотрел телек,напротив ком.отдыха был спорт зал.Ст прапорщика Шарапова помню маёр Кобзаренко тоже помню.Под моей койкой курсант спал Кобзаренко ему свои сапоги презентовал.Веселое время было.Еще был цыган в нашем взводе Богдан как он туда попал до сих пор осталось загадкой smile.gif))))У Кобзаренка еще надпись была в фуражке вроде "поставь где взял" только в жесткой форме.Ком взвода Шабанов спортивный парень был любил прокачать нам мышцы. smile.gif)))
Кракау- это отличная школа жизни и мы её прошли.Кто пошол Кракау- тому не страшен Бухенвальд. smile.gif)))
Танкистом был от силы 9 месяцэв службу закончил в разведбате РДР.С танкистов выгнали за плохое поведение.

В это время я уже был в Союзе smile-31.gif
Said
Цитата(артмастер @ 29.7.2008, 3:08) *

Родная казарма №4.Здесь находилась рем.рота(в правой её части) и БУБТы.Если ничего не путаю,то 5 БУБТ-19-я и 20-я танковые роты.
Изображение

из рем роты 101 5 человек дослуживали в рем роте 44тп
сибиряк фамилия Мигеря ему год оставалось остальным полгода Михаил из Пскова водитель ЗИЛ-130 остальных к сожелению не помню
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.