Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу сослуживцев.КРАКАУ 1980-90
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
солдат
2 РОТА ОТ ЗДАНИЯ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ
Щерба Анатолий
Здравстуйте, я ищу своих сослуживцев, кто увидет моё сообщение прошу отозваться...
Год моей службы 1974-1976, в 16 роте, отвечу всем кто служил в это время или узнал меня...
Буду рад всем кто отзавется...
Anatoliy
Как порой хотелось встретить тех давних друзей с которыми за два года приходилось переносить тяготы службы Ведь нас действительно учили защищать Родину,а это не легкий тру.Вспоминаю занятия по вождению на учебном центре Крокао ,постоянные туманы и дожди.на что богата осенью зимой природа Германии.70 т. полк Котовского ,1-ю танковую роту в списках которой зачислен Герой Советского Союза Груснев Петр Иванович.Ивсех тех парней голоса которых слышу после того как сержант Шахваростов Николай называл имя героя. В 73 г. делегат Всемирного фестиваля молодежи в Берлине.его земляков из ВОРОНЕЖА командиров танка братьев-близнецов Зиновьевых Виктора и Владимира.Первого командира экипажа 719 машины Пазюру Николая .ком.роты Кострова Бориса Александровича.Отзовитесь ребята!!!
Merzlyakov
Служил в кракау, весна-осень 1990 год, 2-й учебно-тенковый батальон, 9-я рота. Сержанты:
-Валера никитин
-Паша Мардань
ИЩУ ДРУЗЕЙ!!!
Леха Залож (г.Вичуга, Ивановская облость)

Сергей Щербанев, г.Кустанай, Казахстан.

Мы учились на командиров танка, были последними, учебку вывели, помним "королеву"

Мой телефон 8-912-855-62-01
КУБИК
Цитата(Merzlyakov @ 5.10.2007, 18:19) *

Служил в кракау, весна-осень 1990 год, 2-й учебно-тенковый батальон, 9-я рота. Сержанты:
-Валера никитин
-Паша Мардань
ИЩУ ДРУЗЕЙ!!!
Леха Залож (г.Вичуга, Ивановская облость)

Сергей Щербанев, г.Кустанай, Казахстан.

Мы учились на командиров танка, были последними, учебку вывели, помним "королеву"

Мой телефон 8-912-855-62-01



Служил в тоже время,но в7утр. Нашёл фото из космоса всей учебки и полигона.
Валерий
Весна 87,командирская учебка.Ком взвода л-т Шабанов
busha
Призыв осень 1980 год. Из Москвы. Электричкой в г. Калинин. Там целую неделю карантин. После перед вылетом раздали всем кожаные ремни и кокарды. До этого не давали, боялись, что или потеряют или отберут. Просто были случаи, что вороавли и шинели и шапки. Офицер в Калинине говорил, что если у кого не будет шинели или шапки, служить останется в Калинине. Потом было построение в спортзале и был отбор. Предлагали остаться в Калинине. Некоторые согласились. После на двух самолетах вылетели в Германию. Приземлились в Фолькенберге. 2 ч 10 мин мякгого полета и абсолютно бесплатно. Далее на поезде привезли на вокзал в Дрезден. Вагоны были теплушки. В Дрездене ждали ЗИЛы 130. Погрузились и повезли в часть. Была уже ночь. Всех выстроили в коридоре. Товарищь прапорщик выступил с речью. Сказал, что если есть у кого советские деньги, то надо сдать. А то это равносильно тому, что вы вывезли из СССР золотой запас и это влечет за собой уголовную ответственность, 10 руб приравнивается к 1 гр золота. Стали сдавать у кого что было, прапорщик держал список, записывал фамилии и кто сколько сдал. Все думали наверно, что лучше сдать, чем уголовка, и думали, что эти деньги вернутся в СССР. Мне не верили, что я из Москвы и денег не привез. Прошмонали все.А их действительно не было. Последние 28 рублей запечатал в конверт еще в Калинине и выслал другу. Потом узнал, что они не дошли.
После того как проверка была закончена всех разместили по койкам, по взводам.
Обыск был по полной программе: погоны, петлицы, тюбики, отвороты, подвороты, сапоги, портянки. Если что находили - это изымалось под шутки прибаутки. Но личные вещи, типа часов, не отбирали - просто предлагали меняться или выкупали. У одного курсанта старый купил часы электронные за 60 марок. Конечно в Союзе они стоили дороже. Но мы жаде курс не знали какой. А на 60 марок можно было обпиться колы и купить целую гору булочек с маком по 40 фенешек.
Служба началась... Дрезден 1980 год 15 рота 86747 (конец октября)
8 октября призыв в Москве- 15 октября уже прибытие в часть 86747, в Дрездене - 29 октября первое вождение с разбитой гусеницей.
iva
Служил в 87-89 г в 9 УТР зам.ком 3 взвода .Служили Титаренко С Чалый к Говриляк С были замками Курсанты менялись каждий периуд .Многих помню интересные ребята были .Видел фото нашего полка многое вспомнилось .Ребята кто служил в это время ? напишите .
Санников Андрей
Цитата(Merzlyakov @ 5.10.2007, 18:19) *

Служил в кракау, весна-осень 1990 год, 2-й учебно-тенковый батальон, 9-я рота. Сержанты:
-Валера никитин
-Паша Мардань
ИЩУ ДРУЗЕЙ!!!
Леха Залож (г.Вичуга, Ивановская облость)

Сергей Щербанев, г.Кустанай, Казахстан.

Мы учились на командиров танка, были последними, учебку вывели, помним "королеву"

Мой телефон 8-912-855-62-01


Санников Андрей Геннадьевич г.Камбарка
Мой телефон: сот. 8 904 839 04 91
дом 8 341 533 31 09
Санников Андрей
Цитата(Санников Андрей @ 21.1.2008, 19:31) *

Санников Андрей Геннадьевич г.Камбарка
Мой телефон: сот. 8 904 839 04 91
дом 8 341 533 31 09


Служил с 7 июня 1990 года 9 рота, первый взвод, 2 батальон.
Зам. командира взвода- ст. сержан Никитин Валера
Ком. отделения мл. сержант Мордань Павел Иванович
Ком. отделения мл. сержант Шитиков Сергей Иванович
iva
Кто служил 87-89г в учебке 9утр (отзовитеь)
iva
Неужели некто не служил в этот периуд . Или до того мрачно , что не помним к-на Кондратенко к-на Цурюпу нашего легендарного ст. пр-ка Котика . Парней с каторыми служили первые месяцы службы ? А Каролеву , бетонку , полигон .
Petrov 65
Привет! я служил в Кракау в 87-88г. только в 10-й роте,видел фото нашей учебки на форуме,сразу
вспомнил и Королеву и бетонку и первые наряды по столовой..А особенно то как мы на полигоне
выкладывали танковые дорожки бетонными шпалами,носили их на ломиках.
в общем много чего занятного делали. bud.gif
Валерий
Цитата(wakton @ 19.3.2008, 22:23) *

Привет! я служил в Кракау в 87-88г. только в 10-й роте,видел фото нашей учебки на форуме,сразу
вспомнил и Королеву и бетонку и первые наряды по столовой..А особенно то как мы на полигоне
выкладывали танковые дорожки бетонными шпалами,носили их на ломиках.
в общем много чего занятного делали. bud.gif

лето 87г., ком.роты м-р Кобзаренко, ком.взвода л-т Шабанов, замок Щербаков ("Щербатый")
Валерий
Призвали 3мая,ночь на призывном,поезд до Симферополя,дальше электричка до Евпатории.Переодели,капитан сказал, что готовят на Германию.Карантин был ужасный-задолбали с непривычки. Правда водили в клуб в кино, естественно все спали. 10 мая на КАМАЗах в Симферополь,посадили на ИЛ-86 и через 2 часа Фолькенберг. Запомнилось толпа дембелей с брючным ремнем и криком"Черепа вешайтесь". Вечером в теплушках в Дрезден.Спать разместили в спортзале-естественно кто не ложил вещмешок под голову,обворовали.Утром выбрали с высшим и средне-техничным образованием и отправили на "мурмоне" в Кракау. А вот тут и началась "вешалка", но это уже другая история.
Голышев
Цитата(wakton @ 19.3.2008, 22:53) *

Привет! я служил в Кракау в 87-88г. только в 10-й роте,видел фото нашей учебки на форуме,сразу
вспомнил и Королеву и бетонку и первые наряды по столовой..А особенно то как мы на полигоне
выкладывали танковые дорожки бетонными шпалами,носили их на ломиках.
в общем много чего занятного делали. bud.gif

Привет! Я служил лето- осень 1988 г в 10 утр ! ротный Коростов, взводный Нигматдинов . Столовая была на ремонте, ели полгода из котелков! У меня был Зема Сашка Моль, инструктор механиков, если кто помнит - отзовитесь! Голышев Игорь Е-meil : golyshev005@rambler.ru
evgenii
smile-25.gif привет всем патцанам кто отдал два года сапогам! помню всё и как инструктор по голове стучал и как по утрам перед зарядкой за столовой выстраивались и текли реки
vigiv
Служил в 147 ОТП в Плауэне. Кто там бывал отзовитесь
Aleks
Цитата(vigiv @ 25.4.2008, 17:27) *

Служил в 147 ОТП в Плауэне. Кто там бывал отзовитесь


Был только в городе, проездом в Бад-Эльстер в санаторий в начале 1980 года. Город понравился.
Andrei k.
Цитата(iva @ 5.2.2008, 22:47) *

Кто служил 87-89г в учебке 9утр (отзовитеь)


Vanja, privet !

Pomnish Andreia Kopytova ?

Zhizn slozhilas tak, chto zhivu v 200 kilometrach ot nashego Krakau.
Esli chochesh , to moj email zuzinvald@yahoo.com .Napishi, poshlju tebe fotki chto tam sejchas.

Tvoj Andrei.
Голышев
Цитата(Andrei k. @ 28.4.2008, 1:07) *

Vanja, privet !

Pomnish Andreia Kopytova ?

Zhizn slozhilas tak, chto zhivu v 200 kilometrach ot nashego Krakau.
Esli chochesh , to moj email zuzinvald@yahoo.com .Napishi, poshlju tebe fotki chto tam sejchas.

Tvoj Andrei.

Привет Андрей! Я прибыл в Кракау в июле 1988 г. Построил нас перед казармой капитан Коростов и сказал: кто сейчас сдаст спорт. нормативы на 5 , тот служит в спортроте. Вот так я оказался в 10 роте, а кто поумнее был попал в 9 роту.А мы с пацанами то на Королеве умирали , то на спортгородке !Ты в это время наверное сержантом был. Помнишь сержанта Стегно , мл. сержанта Сидорова ?Еще может помнишь сержанта Сашку Моль, он был инструктором у механиков? C уважением курсант 10 УТР Голышев Игорь. smile-28.gif P.S. Если не трудно пришли фотки Кракау, когда я еще туда попаду.
ivan39
гуськом на Королеву.Муха слева муха справа.наряд по столовой ненавидел.когда сломалась машина-картофелечистка с вечера и до семи утра начистили 9 ванн (ненавижу).я тогда очень устал.попал в вурцен.8 рота кракао.4 взвод.заводила сержант Чикмазов.3 рота гад Михайлутца.он заставлял наших собратьев жрать портянки.он сволочь. bud.gif Ваня Кавун
артмастер
1987-1989 101 полк,Кракау,ремрота.
Кто служил,откликнитесь........

Я был артмастером,постоянно был на полигоне,занимался ремонтом и обслуживанием вооружений:пулемёты,вкладные стволы(чёрт бы их побрал abuse4.gif ) и танковые пушки.


Ком.роты-кап. Плюхин(до 1988),потом кап.Кузнецов,Замполит- ст.л-т Вох А.
Ком взвода-ст.л. Мельников С.,старшина-ст.пр-к Мензак В.

А пока буду,по мере возможностей, постить сюда фото из моих визитов в Кракау и Дрезден в 90-е и 2000-е годы.
Ну а как руки до сканера доберутся,то и армейские фото службы 87-89гг. в 101 оутп.
артмастер
Казарма учебных рот.Вид с плаца.

Изображение
артмастер
Кракау.КПП.
Изображение
артмастер
Родная казарма №4.Здесь находилась рем.рота(в правой её части) и БУБТы.Если ничего не путаю,то 5 БУБТ-19-я и 20-я танковые роты.
Изображение
артмастер
В казарме.А вот здесь была моя койка.Наш 2-й взвод(артмастера) вдоль этой стенки и располагался.
Изображение
Танкист
Добрый вечер! Классные фото! Как это здорово увидеть родную казарму, полтора года в ней прожил, год в 18ой роте и полгода в 19ой.
артмастер
Цитата(Танкист @ 29.7.2008, 19:05) *

Добрый вечер! Классные фото! Как это здорово увидеть родную казарму, полтора года в ней прожил, год в 18ой роте и полгода в 19ой.


Да не за что.Скоро ещё новые фото вывешу,надо только их в своих архивах раскопать biggrin.gif
А мы с тобой,естественно,в этой казарме постоянно и пересекались.А ещё и на полигоне и в парке,если с твоей "ласточки" учебные стрельбы были.
Кстати,не поправишь меня,я правильно обитателей казармы №4 перечислил?
артмастер
А вот турник в нашей казарме.За ним вход с сортир и умывальник.


Изображение
артмастер
А вот клуб.Кто был в Кракау,тот точно хоть раз в нём побывал.

Изображение
артмастер
В парке полка.Вот здесь,если не ошибаюсь,мойка была.Изображение
артмастер
В парке.Это боксы.А вот какая рота там стояла-не вспомню...

Изображение
артмастер
Внутри ПТО(пункт технического обслуживания и ремонта).Вот здесь наша ремонтная рота и базировалась.
За мной вход на участок артмастеров.А левее вход к токарям.

Изображение
артмастер
А вот это в цеху артмастеров.Увидел свой стол...,накатило воспоминаниями так,что почти плакал...

Изображение
Rash
класные фото жаль вот Сталовой нет и вид на стадион
спасибо
артмастер
Цитата(Rash @ 31.7.2008, 13:11) *

класные фото жаль вот Сталовой нет и вид на стадион
спасибо

Упущение,виноват smile.gif
Я там с другом-немцем был,он и снимал.А у меня на аппарате батарейка закончилась,да и ещё разволновался.Сейчас жалею,что так фоток мало сделали.
Rash
понятно... Слушай а из Таджикистана не было ребят? Помню в начале службы мы не кого не нашли кроме столовой в которой работал повар из Узбкеистана.
артмастер
Цитата(Rash @ 31.7.2008, 15:24) *

понятно... Слушай а из Таджикистана не было ребят? Помню в начале службы мы не кого не нашли кроме столовой в которой работал повар из Узбкеистана.

Цитата(Rash @ 31.7.2008, 15:24) *

понятно... Слушай а из Таджикистана не было ребят? Помню в начале службы мы не кого не нашли кроме столовой в которой работал повар из Узбкеистана.

Рашид,я рад тебе!Спасибо,что откликнулся biggrin.gif
Хоть убей,но из Тажикистана никого не помню.Вообще,когда я служил(87-89г.),из Средней Азии ребят совсем мало было-у меня в роте четыре казаха было,один повар-туркмен(могу и ошибаться) был в столовой и один механик-инструктор из Узбекистана в 5-м БУБТ.Это я тех,кто в постоянном составе в те года служил перечислил.Ну а с курсантами я хоть и постоянно общался,но всё время с разными-таджиков не помню.Я совсем не имел дело с курсантами,кто на механика-водителя учился,а туда,как в те времена принято было,старались ребят из Средней Азии брать-у них хорошая подготовка была до армии ещё на тракторах,так как многие уже водить гусеничную технику умели.
Verk

Классные фото!
Молодец!
Жаль ,что маловато.
Батарейки надо заранее заготавливать было.
Танкист
Цитата(артмастер @ 1.8.2008, 1:02) *

Рашид,я рад тебе!Спасибо,что откликнулся biggrin.gif
Хоть убей,но из Тажикистана никого не помню.Вообще,когда я служил(87-89г.),из Средней Азии ребят совсем мало было-у меня в роте четыре казаха было,один повар-туркмен(могу и ошибаться) был в столовой и один механик-инструктор из Узбекистана в 5-м БУБТ.Это я тех,кто в постоянном составе в те года служил перечислил.Ну а с курсантами я хоть и постоянно общался,но всё время с разными-таджиков не помню.Я совсем не имел дело с курсантами,кто на механика-водителя учился,а туда,как в те времена принято было,старались ребят из Средней Азии брать-у них хорошая подготовка была до армии ещё на тракторах,так как многие уже водить гусеничную технику умели.


Добрый вечер тезка! Так уж выходит, что ты пока единственный на форуме с кем я мог пересекаться или иметь общих знакомых. Интернет не всем доступен, а жаль. Если в 5-м БУБТ был один узбек, то я его точно знаю, отслужил с ним все 2 года. Может на фото его кто и узнает. Вообще фотографий почти нет. Домой выслал мало, все клеил в альбом. Потом сказали, что на таможне альбомы рвут в клочья, выдирают все, что не по уставу. Придумали запечатывать альбомы в посылки и отправлять со знакомыми офицерами и прапорщиками отпускниками. Вот и я отправил с прапорщиком, Валерой Беляевым, до сих пор идет. Фотки у всех похожие, у нас их мотоциклист батальона, Миша Серков делал в парке в каптерке у зампотеха. Сам я тоже два раза делал, раз ночью в средней котельной, там был фотоувеличитель с рамкой без стекла, резкозть навести было невозможно, середку делали четкой а края расплывались, второй раз у комсомольца, прапорщика Юдина дома. Вот есле бы найти кого с роты попросил бы фотки . Возможно кто-то еще найдется. Магазинные альбомы принято было переделывать, обложку обычно обклеивали бархатной бумагой в виде немецкого флага с гербом, я сделал и немецкий и советский флаги и гербы, потом кому понравилось делали и по моему. Альбомные листы перекрашивали, крапили, покрывали лаком. В альбом вставляли несколько корок, рисовали на альбомном листе танки и тоже покрывали лаком. Между листов кальки с рисунками. Я свой альбом оформлял сам, но многим в батальоне корки рисовал штабной батальонный писарь и художник Миша Хлебников. Фотки еще с присяги 10 рота 1-ый взвод и на дембель всем дарили фото офицеров и прапорщиков 5-го БУБТ. Может кого узнаеш.
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6581
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6582
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6583
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6584
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6585
артмастер
Цитата(Танкист @ 19.8.2008, 20:38) *

Добрый вечер тезка! Так уж выходит, что ты пока единственный на форуме с кем я мог пересекаться или иметь общих знакомых. Интернет не всем доступен, а жаль. Если в 5-м БУБТ был один узбек, то я его точно знаю, отслужил с ним все 2 года. Может на фото его кто и узнает. Вообще фотографий почти нет. Домой выслал мало, все клеил в альбом. Потом сказали, что на таможне альбомы рвут в клочья, выдирают все, что не по уставу. Придумали запечатывать альбомы в посылки и отправлять со знакомыми офицерами и прапорщиками отпускниками. Вот и я отправил с прапорщиком, Валерой Беляевым, до сих пор идет. Фотки у всех похожие, у нас их мотоциклист батальона, Миша Серков делал в парке в каптерке у зампотеха. Сам я тоже два раза делал, раз ночью в средней котельной, там был фотоувеличитель с рамкой без стекла, резкозть навести было невозможно, середку делали четкой а края расплывались, второй раз у комсомольца, прапорщика Юдина дома. Вот есле бы найти кого с роты попросил бы фотки . Возможно кто-то еще найдется. Магазинные альбомы принято было переделывать, обложку обычно обклеивали бархатной бумагой в виде немецкого флага с гербом, я сделал и немецкий и советский флаги и гербы, потом кому понравилось делали и по моему. Альбомные листы перекрашивали, крапили, покрывали лаком. В альбом вставляли несколько корок, рисовали на альбомном листе танки и тоже покрывали лаком. Между листов кальки с рисунками. Я свой альбом оформлял сам, но многим в батальоне корки рисовал штабной батальонный писарь и художник Миша Хлебников. Фотки еще с присяги 10 рота 1-ый взвод и на дембель всем дарили фото офицеров и прапорщиков 5-го БУБТ. Может кого узнаеш.
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6581
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6582
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6583
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6584
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=6585

Приветствую,Дмитрий!
Я писал про узбека,которого,ты скорее всего,и не вспомнишь.Он в БУБТы пришёл весной 88-го-ты как раз тогда уже к дембелю готовился.Я с ним мало общался,но запомнил хорошо очень.С ним целая эпопея случилась.Парень хорошо служил и получил отпуск.Пришло время возвращаться,а его нет и нет.Спустя недели три за ним его взводного послали,он его разыскал и привёз.Завели уголовное дело о дезертирстве,был выездной показательный суд в клубе,почти весь Кракау туда собрали.Получилась так,что он приехал в отпуск,а отец его с матерью разводиться собрались(и это на Востоке!!!!!),мать ещё больна сильно была и ещё куча всяких семейный проблем с братьями случилась-вот он и "завис" в отпуске,улаживая все проблемы.На суде всё учли-плюс его отличные характеристики,солдаты и офицеры за него вступились-в итоге год условно дали,звания не лишали,продолжал нормально служить.
А вот с альбомами у нас интереснее было.Летом 88-го пришёл новый начальник политотдела полка из Афгана,взамен "идейного долбоёба" и начал новые веяния.Отменил набивание стрелок на кроватях и ровняние полосок по нитке одеял biggrin.gif Представляешь,как старшины охренели? abuse4.gif а Сделал "100 дней до приказа" официальным праздником-объявлялись благодарности,давали грамоты,звания,а я вообще в отпуск уехал.Так вот он разрешил дембельские альбомы.Ну и наш ротный замполит-Вох А.С. просто одного одарённого бойца всем дембелям и выделил.Но с одним условием-рисует только днём,альбомы и краски ему предоставляют дембеля+никой техники на фото.Ну фото с техникой мы за подкладки чемоданов прятали smile.gifНа таможне никаких проблем не было.На таможне у нас всё больше презервативы выпрашивали...... Руки дойдут,я свой альбом отсканирую и выложу.Над обложкой долго не думал,я его просто куском своей шинели обтянул.А фотки мы в аккумуляторной печатали по ночам,там целая лаборатория была.
Посмотрел твою крайнюю фото,почти всех офицеров и прапорщиков узнал,только по именам уже не вспомню.Мы очень с вашими БУБТовыми прапорами и командирами взводов дружили.Перед боевыми стрельбами,стрельбами штатным снарядом(помнишь такие???),мы-артмастера проверяли все вооружения.Там целые процесс был:проверить откатные и накатные устройства у пушки-докачать жидкость и сжатый воздух и ,самое главное,проверить износ канала ствола.Если износ больше предельного,то машина уже на боевые стрельбы не ставилась.А прапорам всегда хотелось из семей и из части недели на 2-2,5 на полигон вырваться smile-25.gif drunk2.gif .Вот они за нашими измерениями очень пристально и наблюдали.А на полигоне воля была уже.Из командиров были только "зелёные" летёхи,поэтому очень быстро в блиндаже устанавливались дружеские отношения biggrin.gif Народ сознательный был,всё ездило и исправно стреляло,"залётов не было".Поэтому боевые стрельбы всегда пользовались у БУБТов большой популярностью,целый конкурс был.Если помнишь,то стреляли в две смены-днём и по ночам,грохот страшный стоял,во всей округе стёкла тряслись bud.gif
Krest
Привет!Я из 8 роты 1утв осень 88-май 89 командир взвода капитан горелков владимир.смотрел фотки-накатило, особенно наша казарма.Мы жили на четвертом этаже.Особенно поразили стертые ступени.Спасибо за фотографии,хоть сын видел, где его отец пропводил молодость.что еще запомнилось=хреновая жратва, доводившая до язвы и палтус засолки 42-го года.сам видел.Может кто откликнется, буду рад.
optik
Цитата(Krest @ 22.8.2008, 22:38) *

Привет!Я из 8 роты 1утв осень 88-май 89 командир взвода капитан горелков владимир.смотрел фотки-накатило, особенно наша казарма.Мы жили на четвертом этаже.Особенно поразили стертые ступени.Спасибо за фотографии,хоть сын видел, где его отец пропводил молодость.что еще запомнилось=хреновая жратва, доводившая до язвы и палтус засолки 42-го года.сам видел.Может кто откликнется, буду рад.

smile-25.gif Привет! Я тоже из 8 роты 1утв мех.водитель БТР 50пу.
Меня завут Архипенко Адрей может помниш?
ivan39
Цитата(optik @ 26.8.2008, 12:00) *

smile-25.gif Привет! Я тоже из 8 роты 1утв мех.водитель БТР 50пу.
Меня завут Архипенко Адрей может помниш?

Андрей!!! Я служил в 87 г.Но мне приятно услышать человека который,там бывал.И более того-(Очень уважаю уже состоявшихся мужчин, Которые прошли, Немного(по- мужски и отброссили детские игрушки). Имеющие пра на вольный наш быт и право на слово. И право на ту(Ради которой,Мы так упирались и ждали письма, из дома-и в тоже время совершали ошибки). С УВАЖЕНИЕМ. Очень буду рад с вами Андрей... пообщяться!
Krest
Привет.Ты был командиром 2 отделения 1 утв?По-моему из Москвы.Осенью когда мы пришли у тебя шел 2 период?Зам ком у нас был Гриня(Серега Гринько)Ничего не напутал?3 комода не помню,знаю что с Алтая,город Змеиногорск.Белобрысый такой...
ivan39
Цитата(ivan39 @ 26.8.2008, 19:51) *

Андрей!!! Я служил в 87 г.Но мне приятно услышать человека который,там бывал.И более того-(Очень уважаю уже состоявшихся мужчин, Которые прошли, Немного(по- мужски и отброссили детские игрушки). Имеющие пра на вольный наш быт и право на слово. И право на ту(Ради которой,Мы так упирались и ждали письма, из дома-и в тоже время совершали ошибки). С УВАЖЕНИЕМ. Очень буду рад с вами Андрей... пообщяться!

Здравствуйте однополчане! 87.г ноябрь-через пол года,ком.танка.Мои сержанты-Чикмазов,Мальцев,Воронов.Остальных помню с трудом.Рота-Букин, Дудко.С,Мавруха.До сих пор многих помню в литцо.Через пол года Вурцен,9 месяцев Швебница,дембель-с Олимпише-здорф, это 6 км. от Потсдама 89.г. Кракао и Королева, это чтото! С уважением Иван. drunk2.gif
optik
Цитата(Krest @ 28.8.2008, 20:42) *

Привет.Ты был командиром 2 отделения 1 утв?По-моему из Москвы.Осенью когда мы пришли у тебя шел 2 период?Зам ком у нас был Гриня(Серега Гринько)Ничего не напутал?3 комода не помню,знаю что с Алтая,город Змеиногорск.Белобрысый такой...

Привет! Все верно, только я был комод. 3-его отделения, а парень с Алтая Саша Тихобаев 2-го. smile-25.gif
optik
Цитата(ivan39 @ 29.8.2008, 2:51) *

Здравствуйте однополчане! 87.г ноябрь-через пол года,ком.танка.Мои сержанты-Чикмазов,Мальцев,Воронов.Остальных помню с трудом.Рота-Букин, Дудко.С,Мавруха.До сих пор многих помню в литцо.Через пол года Вурцен,9 месяцев Швебница,дембель-с Олимпише-здорф, это 6 км. от Потсдама 89.г. Кракао и Королева, это чтото! С уважением Иван. drunk2.gif

Привет! Мальцева и Воронова помню. А что касается роты: ком. роты к-н. Лысенко ком. 1-ого взвода к-н. Гарелко дальше всё, ступор smile-28.gif но иногда и вспоминаются фамилии drunk2.gif
Krest
Цитата(optik @ 29.8.2008, 8:34) *

Привет! Все верно, только я был комод. 3-его отделения, а парень с Алтая Саша Тихобаев 2-го. smile-25.gif

Привет,тезка!Рад что все сошлось.У меня есть фотка,где наш взвод на зарядке и ты там.В одноклассниках нашел вуколова,он в роте каптером был.Живет в подмосковье.Не пересекались?А правда,где-то в Москве ГСВГшники встречаются?Есть что вспомнить(Как Лысенко любил бачки на взлетку из каптерки бросатьи т.д и т.п.Как сержанты вы были нормальные ребята,поэтому приятно было тебя найти.Я после учебки попал под Готу,на границу в 244мсп в тб.Да там с нашего взвода половина ребят было.В учебке с нашего периода оставался сержантом парень из тамбова.Вы в этой же роте дослуживали?вроде все.Пока.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.